Абайский акимат поздравил долгожителей с Днем пожилых людей

207
Поздравлять пожилых людей с праздником, для сотрудников Абайского акимата стало доброй традицией
Поздравлять пожилых людей с праздником, для сотрудников Абайского акимата стало доброй традицией

Подарки ветеранам и долгожителям. В День пожилых людей представители Абайского акимата навестили пенсионеров и поздравили ветеранов, готовящихся отметить вековой юбилей.

С улыбкой на лице 99-летняя Бибигуль Алибекова встречает гостей. В День пожилых людей в гости с подарками и поздравлениями к долгожительнице приехали представители Абайского акимата. За праздничным столом чиновники желают труженице тыла здоровья в ее почтенном возрасте.

Долгожданным гостям Бибигуль апа была очень рада
Долгожданным гостям Бибигуль-апа была очень рада

Вспоминая долгую жизнь, труженица тыла вздыхает. Говорит, пережить пришлось многое. С самого детства и в жару, и в холод Бибигуль-апа работала на поле. Вместе с семьей выращивали овощи и бахчевые, отправляя их потом на фронт. О былых временах напоминают только мозоли на натруженных ладошках и фотографии в альбоме.

Бибигуль Алибекова, труженица тыла: «Жизнь прожила и рада. Я богатая бабушка, ведь у меня шестеро детей, 30 внуков и 15 правнуков. Очень счастлива, что все мои дети, внуки и правнуки рядом со мной. Я их очень люблю».

Поздравлять пожилых людей с праздником для сотрудников Абайского акимата стало доброй традицией. Ежегодно чиновники навещают ветеранов и долгожителей с подарками. В этом году трое столетних юбиляров получат продовольственную корзину весом в 20 килограммов.

Ахмет Татыбаев, аким Абайского района: «Пожилым людям приятно внимание со стороны. В праздники мы стараемся навещать всех долгожителей и ветеранов. Очень важно, чтобы они знали, что мы есть и благодарны им за труд».

Всего в Абайском районе более 3 тысяч тружеников тыла и 42 ветерана войны. Для них в День пожилых людей руководители районного акимата накроют праздничные столы.

Поздравлять пожилых людей с праздником, для сотрудников Абайского акимата стало доброй традицией
Поздравлять пожилых людей с праздником для сотрудников Абайского акимата стало доброй традицией
Новости партнеров