Чемпионат РК по гандболу проходит в Шымкенте

400
Чемпионат РК по гандболу в Шымкенте
Чемпионат РК по гандболу в Шымкенте
Чемпионат РК по гандболу  в Шымкенте
Чемпионат РК по гандболу в Шымкенте

В Шымкенте в новом спортивном комплексе на стадионе Кажимукана проходит первый тур 23-го чемпионата Казахстана по гандболу среди мужских команд. На престижные республиканские старты съехались 7 команд из Шымкента, Астаны, Уральска, Актюбинска, Караганды, Кызылорды и Костаная. Главным судьей соревнований является заслуженный тренер РК по гандболу, судья высшей национальной категории Анастас Эм из Шымкента.

«Проблема небольшая, в том, что не хватает квалифицированных судей», — говорит главный судья соревнований Анастас Эм.

На паркете сегодня за призовые места борются лидеры страны — шымкентский «Биик-Казыгурт» и столичный клуб «Астана». В упорном противостоянии наши ребята одержали победу со счетом 41:33. В своей первой игре южане успели потерпеть поражение от гандболистов «Намыс-Актобе», уступив гостям три мяча.

«Мы надеемся больше не уступать клубу «Намыс-Актобе». Впереди есть еще чемпионаты, которые будут проводиться у них дома. Мы думаем, что мы выиграем», — сказал игрок команды «Биик-Казыгурт» Айбек Туранов,

Итоги турнира будут известны 22-го октября. У победителей появится отличная возможность принять участие в клубном чемпионате Азии.

Новости партнеров