Полицейские нашли похищенного ребенка

168

В Шымкенте родители похищенного младенца выразили благодарность полицейским за оперативность. Полицейские по «горячим следам» нашли украденного грудного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Нашли похищенного ребенка

Ночью 21 октября этого года в дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкента поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что из его дома похитили грудного ребенка. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что между 03:00 и 04:00 часами ночи в дом потерпевших проник неизвестный и похитил их 8-месячного ребенка, который спал в комнате вместе с родителями. Злоумышленник взял малыша, тихо выбрался на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

В розыске похищенного ребенка был задействован личный состав районной полиции, привлечены кинологи с собакой. Стражи порядка вместе с родителями малыша прочесали всю близлежащую территорию, заглядывали в каждый дом и строение.

Спустя час на той же улице полицейские обнаружили похищенного ребенка в помещении недостроенного саманного дома. Малыш не получил телесных повреждений, его здоровью ничего не угрожает. Полицейские передали мальчика родителям. Потерпевшие выразили благодарность полицейским, которые оперативно сработали и нашли их дитя.

В настоящее время стражи порядка разыскивают неизвестного похитителя и выясняют мотивы преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК «Похищение человека». Проводится расследование.

Новости партнеров