В Астане проходит международный форум «Энергия будущего: сокращение выбросов СО2»

333
Фото с официального сайта города Астаны http://astana.gov.kz

Сегодня, 23 октября, в Астане во Дворце независимости начался форум «Энергия будущего: сокращение выбросов СО2».

Эксперты международного форума обсудят создание новых моделей в сфере энергетики. Это одно из ключевых тематических мероприятий, которое проводит Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» в преддверии международной специализированной выставки ЭКСПО в Астане.

Двухдневный форум станет площадкой для разработки исследовательских программ по теме выставки «ЭКСПО-2017» — «Энергия будущего и ее подъем: сокращение выбросов парниковых газов, внедрение эффективных технологий и обеспечение всеобщего доступа к устойчивой энергии.

«Мы все знаем, что сегодня проблемы, связанные с энергией будущего, не могут быть решены какой-либо страной или какой-либо организацией в одиночку. В связи с этим участие граждан и гражданского общества имеет исключительно важное значение. Нам необходимо международное сотрудничество и ресурсы, нам нужна поддержка гражданского общества, чтобы помогать тем изменениям, которые происходят на ежедневной основе», — отметил в своем выступлении Генеральный секретарь Международного бюро выставок Винсент Лоссерталес.

В форуме участвует более 500 ведущих экспертов энергетической отрасли, ученых, лидеров общественных и неправительственных организаций, представителей государственного сектора.

Новости партнеров