В Шымкенте завершился теннисный турнир ITF Futures

338
Парный разряд - девушки
Парный разряд - девушки
Парный разряд - девушки
Парный разряд — девушки

Более 70 теннисистов из России, Украины, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана, Голландии, Испании, Индии и Казахстана собрались в Шымкенте, чтобы принять участие в престижном международном квалифицированном турнире ITF Futures с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

На корте шымкентского центра тенниса в полуфинале скрестили ракетки лидеры стартов испанец Енрике Лопес-Перес и индиец Дживан Недунгежиян. В этой игре сильнее оказался испанец.

«Теннисист из Индии очень хорошо держался на корте. Однако он немного уступал в технике, и мне удалось его переиграть. Теперь предстоит встреча с россиянином Иваном Гаховым. Я впервые в Шымкенте и вообще в Казахстане. Мне здесь понравились люди и погода. Очень гостеприимный народ. Всем спасибо», — сказал Енрике Лопес-Перес, теннисист из Испании.

С начала 2014 года это уже седьмое международное первенство, которое проводится именно в нашем городе. Как сообщил директор теннисного центра Валерий Шайбаков, до конца сезона запланировано проведение еще пяти квалификационных турниров серии ITF.

«Турниры специально рассчитаны на наш климат. Что касается участников, то ребята сильные, представляют практически весь мир», — говорит Валерий Шайбаков, директор теннисного центра.

Победителями международного турнира ITF Futures в Шымкенте стали:

Парный разряд — девушки:

1 место

Альбина Хабибулина (Узбекистан)/Полина Пехова (Белоруссия)

2 место

Ксения Палкина (Кыргызстан)/Александра Гринчишина (Казахстан)

Парный разряд — парни:

1 место

Энрике Лопес-Перес (Испания)/Дживан Недунгежиян (Индия)

2 место

Алексей Колесник (Украина)/Юрий Джавакян (Украина)

Одиночный разряд — девушки:

1 место

Анастасия Рудакова (Россия)

2 место

Екатерина Лазарева (Россия)

Одиночный разряд — парни:

1 место

Иван Тахов (Россия)

2 место

Энрике Лопес-Перес (Испания)

Новости партнеров