Впервые международный туристический форум прошел в Шымкенте

Впервые в Шымкенте состоялся международный инвестниционый туристкий форум

В Шымкенте сегодня состоялся международный инвестиционный туристический форум. Его участники определяли пути развития межрегионального туризма Южно-Казахстанской области. Немаловажно и укрепление сотрудничества между государственными и бизнес-структурами. В форуме приняли участие представители ведущих европейских и казахстанских компаний, которые готовы вложить деньги в выгодные туристические проекты.

Впервые в Шымкенте состоялся международный инвестиционный туристический форум
Впервые в Шымкенте состоялся международный инвестиционный туристический форум

Самые перспективные направления развития туризма в Южном Казахстане, как посчитали на форуме, — это экологический, паломнический, пляжный и лечебно-оздоровительный туризм. Но, чтобы сформировать эти направления, необходимо решить вопросы с инфраструктурой и сервисом.

[youtube]http://youtu.be/icB-7o4GEUQ[/youtube]

Форум проходил в Конгресс-центре "Шымкент"
Форум проходил в конгресс-центре «Шымкент»

Для представителей крупных европейских и казахстанских компаний, а также международных туристических организаций сегодня представили совершенно новые проекты. Все они нуждаются в инвестировании и способны приносить доход.

[youtube]http://youtu.be/GHjAqDcux5Q[/youtube]

Неизменный интерес вызывает развитие горнолыжного туризма, и потому сегодня на форуме презентовали план строительства в Толебийском районе, ущелье Каскасу, современной горнолыжной базы. Она включает в себя длинную подвесную канатную дорогу, трассу протяженностью почти 6 километров и элитный гостиничный комплекс.

[youtube]http://youtu.be/jZVFBBzIhYs[/youtube]

Количество туристов, посещающих Южный Казахстан, заметно выросло, отмечают чиновники. На сегодняшний день это почти 800000 человек, из них 15 процентов — иностранцы. В связи с чем планируется развивать в областном центре новое направление — деловой туризм.

[youtube]http://youtu.be/rkGKMwpemjM[/youtube]

Международный туристический форум для многих инвесторов прошел успешно. По окончании мероприятия был подписан ряд меморандумов о сотрудничестве.

Новости партнеров