Шымкентские строители отметили профессиональный праздник мордобоем

примирение сторонАль-Фарабийский районный суд Шымкента освободил от уголовной ответственности двух строителей-дебоширов, сообщила пресс-служба суда. Уголовное дело по статье 257*, части 2, пункта «а» Уголовного кодекса Республики Казахстан было прекращено в связи с примирением сторон на основании статьи 67, части 1 УК РК.

10 августа 2014 года по окончании тяжелого трудового дня на стройке два гражданина Селеубаев и Абшенов решили отметить День строителя обильным возлиянием и закуской в кафе «Дилмиш ата», расположенном в поселке Кайтпас. Пришли они в это кафе около десяти часов вечера. Посиделки закончились дракой — подвыпившие строители избили ничего не подозревающих соседей по столику. Во время заседания суда потерпевшие и обвиняемые помирились, тем более что инициаторы мордобития выплатили потерпевшим определенные суммы за моральный ущерб и восстановили материальный. Постановление суда вступило в законную силу.

*Статья 257. Хулиганство
Хулиганство, то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом
2. То же деяние, если оно совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Новости партнеров