Задержана женщина, которую подозревают в воровстве сумок у пассажиров

173

Задержана женщина, которую подозревают в воровстве сумок у пассажиров

В Шымкенте стражи порядка задержали 27-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве. В полицию Абайского района Шымкента поступил ряд заявлений от горожан о том, что на одном из местных автовокзалов неизвестная девушка, 25-30 лет, войдя к ним в доверие, обманным путем забрала у них сумки и другие ценные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Абайского ОП УВД г. Шымкента задержали подозреваемую, 1987 года рождения, жительницу областного центра.

Как установили полицейские, подозреваемая в роли попутчицы знакомилась с пассажирами на местных автовокзалах, с которыми заводила разговор на разные темы. Затем, предложив потерпевшим  сходить в уборные перед поездкой, соглашалась присмотреть за их вещами. И пока те справляли нужду, женщина, прихватив с собой сумки и другие ценные вещи потерпевших, скрывалась в неизвестном направлении.

В настоящее время установлены 7 фактов мошенничества, совершенных 27-летней подозреваемой.
В ходе обыска в доме задержанной полицейские обнаружили несколько сумок и вещи потерпевших, которые изъяли в качестве вещественных доказательств.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Новости партнеров