Двое молодых людей украли из платежных терминалов 5 миллионов тенге

384
kp40.ru
Вскрытый платежный терминал
Фото //kp40.ru

В Шымкенте полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег из платежных терминалов, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В октябре текущего года в дежурную часть Аль-Фарабийского отдела полиции г. Шымкента поступило сообщение от владельцев платежных терминалов о том, что неизвестные лица ночью вскрыли терминал в одном из магазинов по улице Кабанбай батыра и украли оттуда около полумиллиона тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Аль-Фарабийского отдела полиции задержали двух подозреваемых. Как оказалось, задержанные, 1987 и 1991 года рождения, жители Толебийского района ЮКО и г. Шымкента. Ранее судимые.

Полицейскими установлена причастность подозреваемых к почти 20 аналогичным кражам, совершенным ими за последние полгода. Общая сумма ущерба превысила 5 миллионов тенге.

Все кражи молодые люди совершали по одной схеме. Ночью злоумышленники, взломав входные двери, проникали в магазины, с помощью монтировки вскрывали платежный терминал и забирали всю наличность. В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Новости партнеров