В ЮКО в аварии с участием автобуса погиб 1 человек

186
фото: //novayagazeta-ug.ru
//novayagazeta-ug.ru
//novayagazeta-ug.ru

В ЮКО в ДТП с участием автобуса и КамАЗА погиб 1 человек и пострадали 7 человек. 23 декабря текущего года, около 7:30 часов, в Сарыагашское РУВД поступило сообщение о том, что на трассе Алматы-Термез произошло ДТП.

По прибытию на место происшествия, полицейские установили, что 34-летний местный житель, водитель автобуса «Ванхолл», не справившись с управлением совершил столкновение с впереди двигающейся по той же полосе автомашиной «КамАЗ 5410» под управлением 42-летнего жителя Сарыагашского района.

В результате ДТП один из пассажиров автобуса, 37-летний гражданин Узбекистана, от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия. А водитель автобуса и шесть его пассажиров, трое мужчин, 1963, 1985, 1975 годов рождения и три женщины 1950, 1983, 1993 годов рождения, жители Сарыгашского района ЮКО и Республики Узбекистан с травмами различной степени тяжести доставлены в районную больницу. Обстоятельства данного ДТП выясняются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК «Статья 296. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Ведется следствие.

Новости партнеров