«Ордабасы» готовится к сезону-2015

124

Футболисты шымкентского «Ордабасы» активно готовятся к сезону 2015 года. Планы на этот год амбициозные.
Футболисты «Ордабасы» готовятся к Евролиге. Под руководством Виктора Кумыкова они проводят вторые учебно-тренировочные сборы в Турции. Президент клуба Берик Омарбеков побывал на тренировках южан, где познакомился с тренировочным процессом.

"Ордабасы" готовится к сезону-2015

«Сейчас набираем футболистов на все позиции: у нас теперь есть защитники и полузащитники. Идет работа по поиску нападающих. Просматриваем как легионеров, так и казахстанских футболистов. Эта задача для нас сейчас главная», — рассказал Берик Омарбеков, президент клуба «Ордабасы».

До конца не решен вопрос с голкипером. Сейчас ведутся переговоры с Алматом Бекбаевым, окончательный итог их будет известен в самое ближайшее время.

"Ордабасы" готовится к сезону-2015

«Если говорить об игроках, то мы подписали контракт с Симчевичем, Трайковичем, Малым, Абдуллиным, Петровым, вратарем Сидельниковым. И, конечно же, ведем переговоры с нашим земляком Бекбаевым. Сейчас у него контракт с «Актобе», но мы постараемся, чтобы он был у нас», — сказал Берик Омарбеков, президент клуба «Ордабасы».

В двух УТС воспитанники Виктора Кумыкова провели 4 игры, где в 3 выиграли, а в одной потерпели поражение — уступили турецкому «Османлиспору» 1:4, но выиграли у польского «Леха» со счетом 2:1.
Сегодня «Ордабасы» играет с российским «Амкаром». Учебно-тренировочный сбор завершится 25-го января.

"Ордабасы" готовится к сезону-2015

Алимхан Дуйсенгалиев

Новости партнеров