Узнать о штрафах и оплатить их теперь можно через интернет-портал

35354
Узнать о штрафах и оплатить их теперь можно через интернет-портал

На сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан теперь можно получить информацию о наличии задолженности по административным штрафам и в режиме реального времени ее погасить, сообщает управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по ЮКО.

Узнать о штрафах и оплатить их теперь можно через интернет-портал

Для этого необходимо пройти по ссылке, выбрать окно «Сведения о штрафах», ввести свои персональные данные, ИИН и номер документа, удостоверяющего личность.
При наличии у вас такой задолженности в централизованной базе данных об административных правонарушениях и лицах, их совершивших, сведения о ней отобразятся на экране.

Здесь же можно, кликнув на окно «Оплатить», перейти на платежный шлюз портала «электронного правительства» Республики Казахстан и совершить оплату с платежной карты банка второго уровня.
Информация об оплаченном таким путем штрафе автоматически попадет в централизованную базу данных комитета.

Чтобы оперативно получать информацию об имеющихся административных штрафах, можно здесь же, на сайте, указать номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Сообщение придет по мере поступления такой информации в централизованную базу данных комитета.
В случае, если на сайте отобразилась информация об уже оплаченном административном штрафе, необходимо обратиться в соответствующее территориальное управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Новости партнеров