Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев с рабочим визитом посетил Шымкент

392

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев с рабочим визитом прибыл в Шымкент. В акимате ЮКО он провел совещание по вопросам содержания и развития отечественного бизнеса, в котором приняли участие депутаты и предприниматели. Б.Сагинтаев отметил, что правительством страны ведется активная работа по поддержке отечественного бизнеса за счет увеличения доли местного содержания в закупках товаров и услуг национальных компаний.

Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев с рабочим визитом прибыл в ЮКО
Первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев с рабочим визитом прибыл в ЮКО

Бакытжан Сагинтаев, первый заместитель премьер-министра РК: «Это позволит отечественным предприятиям развиваться, наращивать мощность и номенклатуру продукции, а самое главное — сохранить рабочие места. Сегодня Южно-Казахстанская область становится мощным индустриальным центром страны. В рамках «Карты индустриализации» реализуются 223 проекта на сумму более 1 триллиона тенге, из них 65% — в сельской местности».

В ходе совещания первый вице-премьер РК ответил на вопросы предпринимателей и взял на вооружение проблемы местных предприятий. Итогом встречи стало подписание меморандумов между акиматом Южного Казахстана и национальными компаниями «Казатомпром», «Казахтелеком», «Казмунайгаз», «Самрук Энерго». Общая сумма договоров составила 61 миллиард тенге.

Новости партнеров