Бюджет Шымкента на 2015-2017 годы в очередной раз был пересмотрен и дополнен

301
Бюджет Шымкента на 2015-2017 годы в очередной раз был пересмотрен и дополнен

Депутаты городского маслихата на заседании постоянной комиссии распределяли выделенный из республиканского бюджета трансферт на 3 млрд. 451 тенге. Отметим, что в этом году сумма выделенных средств увеличилась на 289 млн. тенге.

Народные избранники внимательно заслушали отчет руководителей отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог и отдела физической культуры и спорта Шымкента. Депутаты отметили, что развитие туризма в городе сильно хромает. Вразумительного ответа на вопрос «почему?» начальник отдела спорта Полат Кырыкбаев дать так и не смог.

«Наши сотрудники сейчас занимаются вопросами. Мы ежегодно проводим мероприятие «Красота юга», — только и сказал Полат Кырыкбаев.

«Существует кодекс чести госслужащего. Вы сегодня должны были начать с извинений за свое поведение на прошлом заседании. И должны были сказать, что вы сегодня не готовы. Или вы не признаете своих ошибок?» — сказал Бекайдар Толегенов, депутат городского маслихата, заместитель председателя городского филиала НДП «Нур Отан».

«Да, я в прошлый раз… Я хотел попросить прощения», — ответил спортивный начальник Шымкента.

Затем народные избранники обсудили вопросы сооружения спортивных площадок и тренировочных залов для школьников и решили выделить 300 млн. тенге.

«Спортивные залы в школах нужны, земли для строительства определили, так почему мы не можем выделить деньги из бюджета, тем более что средства есть», — сказал Нургазы Бухарбаев, депутат городского маслихата.

«Да, все документы готовы. Но мы намерены изыскать деньги из республиканского бюджета», — заявила заместитель акима Шымкента Гульжан Курманбекова.

Всего на заседании постоянной комиссии было рассмотрено 25 вопросов. На ближайшей городской сессии депутаты планируют окончательно определиться с расходами на этот год.

Новости партнеров