«Kaspi Bank» помогает детям в выборе профессии (PR)

422

Изменить мир вокруг себя — это под силу каждому. АО «Kaspi Bank» в рамках кампании «Герои с Kaspi» проводит в городах Казахстана — Шымкенте, Кызылорде, Костанае, Степногорске и Талгаре бизнес-игры с детьми из детских домов и патронатных семей, которые учатся в школе или колледже и собираются поступать в высшие учебные заведения. Имиджевым лицом кампании является Туяк Ескожина — мама 350 детей.

Однажды Туяк Ескожина продала квартиру в Алматы и уехала в Талгар, где открыла свой детский дом. Каждый ее ребенок получил достойное образование, работает и вносит свой вклад в развитие Казахстана. Помочь ребенку в выборе профессии и найти свою дорогу — на это нацелены бизнес-игры, которые проводит «Kaspi bank».

"Kaspi Bank" помогает детям в выборе профессии (PR)

«У нас родилась идея в городах Казахстана провести мотивационные бизнес-игры. И за время проведения игр в течение трех дней определить способности ребенка», — рассказывает Маржан Ельшибаева, исполнительный директор АО «Kaspi Bank».

Виктория мечтает стать экономистом, и по правилам игры принесла свое резюме работодателям. На работу ее приняли, но сделали несколько замечаний, связанных с выбором четкой цели.

«С самого начала мы были немного замкнуты, никто ничего не рассказывал. Но за три дня каждый раскрылся и открыл в себе какие-то таланты, о которых раньше даже и не знал. Я пришла на этот тренинг, зная, что хочу быть экономистом. Но не знала в какой сфере. Здесь меня проконсультировали, очень помогли», — говорит Виктория Жулдубаева, участница бизнес-игры, ученица школы № 46.

"Kaspi Bank" помогает детям в выборе профессии (PR)

Под руководством известного в Казахстане психолога Анны Кудияровой детям помогали определиться с выбором и понять, что ближе и в какой сфере тот или иной участник себя мог бы реализовать.
Три дня пролетели для ребят незаметно. За это время они смогли не только получить определенные знания, но и приобрели новых друзей. По завершении каждый из них получил сертификат и ценный подарок — книги, написанные людьми, которые смогли изменить мир вокруг себя.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FtSvfDDABVE[/youtube]

Татьяна Бурдель

Новости партнеров