Банк ВТБ профинансировал один из важнейших объектов Универсиады в Алматы

741
Ледовая арена
Банк ВТБ (Казахстан) профинансировал один из важнейших объектов Универсиады 2017 года в Алматы
Ледовая арена
Банк ВТБ (Казахстан) профинансировал один из важнейших объектов Универсиады 2017 года в Алматы

Группа ВТБ продолжает активное финансирование спортивных объектов. Так, в рамках подготовки к проведению 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017 года в городе Алматы ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) осуществил финансирование важнейшего спортивного объекта — Ледовой арены.

Строительство спортивного комплекса с раскаточным катком «Ледовая арена» уже начато в Медеуском районе города Алматы между Кульджинским и Талгарским трактом по Восточной Объездной Алматинской Автодороге (ВОАД). Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступает дочерняя организация группы компаний «BAUR Kazakhstan» — ТОО «Ария-Жана Астана».

Председатель правления банка ВТБ (Казахстан) Сергей Гусаров: «Банк ВТБ (Казахстан) всегда активно финансирует значимые проекты, тем более такие, которые в будущем позволят на самом высоком уровне проводить международные соревнования, а также концерты и культурно-зрелищные мероприятия. Мы надеемся, что помимо звания ключевого объекта Всемирной зимней Универсиады 2017 года комплекс станет одним из любимейших мест для занятий спортом и сподвигнет горожан и гостей южной столицы к ведению активного образа жизни».

Планируемая площадь спортивного комплекса — более 17 тысяч квадратных метров. «Ледовая арена» рассчитана на 3 тысячи зрительских мест. Строительство должно быть окончено в декабре 2016 года.

Для справки:
ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) — это 100 % дочерний Банк крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ.
Лицензия Национального Банка РК № 1.2.14/39 от 23 декабря 2014 года.
Банку присвоен международный рейтинг на уровне «BB+»/ прогноз «Негативный» от Агентства Standard & Poor’s.
Банк ВТБ и его дочерние компании образуют международную финансовую группу, ведущую свою деятельность на российском и зарубежных рынках. Группа ВТБ – это более 30 банков и финансовых компаний в 20 странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Основной акционер ВТБ — Правительство Российской Федерации (60,9 %)

Новости партнеров