Экскурсия в зоопарке Шымкента не будет утомительной

309
Экскурсия в зоопарке Шымкента не будет утомительной

«Автопарк» зоопарка готов к встрече с юными водителями. Здесь на вкус и цвет любой транспорт — велосипеды, самокаты и даже поезд. Он экологически чистый и бесшумный. Дети останутся довольны, и животные не будут беспокоиться.

Экскурсия в зоопарке Шымкента не будет утомительной

«Транспорт для передвижения облегчит экскурсию в разы. Посетителей будет больше, мы заинтересованы в этом, ведь у нас есть на что посмотреть», — говорит Нургазы Бухарбаев, и.о. директора шымкентского зоопарка.

Такой транспорт позволит юным посетителям зоопарка осмотреть всю территорию, а это почти 30 гектаров. К тому же в ближайшее время территория зверинца станет еще больше. Тут вовсю кипит работа по реконструкции: возводятся особые зоны для определенного вида животных. Обойти все пешком многим детям будет не под силу.

«Мы создаем новые зоны — американские, казахские, африканские — это будет удобно и красиво. Построим смотровые площадки, где можно будет наблюдать за животными. Это будет очень красиво. Но главное — удобно как для посетителей, так и для самих питомцев», — пояснил Нургазы Бухарбаев.

Зоопарк Шымкента

Новые зоны появятся в зоопарке уже к концу этого года, а в ближайшие дни здесь для привлечения детей и их родителей установят карусели, качели, батут. И заработает так называемый «контактный» зоопарк, в котором юные посетители смогут подержать в руках некоторых животных.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=_8OISUUaGrY[/youtube]

Шуддин Сайдов

Новости партнеров