«Ордабасы» — «Кайсар»: боевая ничья

107

Матч начался с прессинга шымкентцев, которые со стартовым свистком бросились в атаку.

"Ордабасы" : "Кайсар" - боевая ничья

Опасно разыграли аут, но Прядкин завладел мячом. Нургалиев с фланга отправил мяч в штрафную, Тунгышбаев не успел замкнуть передачу. Вновь подача с фланга Нургалиевым, и вновь Тунгышбаев не дотянулся до мяча. Первый угловой в матче после опасной подачи Касьянова, Тунгышбаеву не хватило точности в завершении. Хорошая атака ордабасинцев: после прострела с фланга защитник гостей с трудом перевел мяч на угловой.
Опасно со штрафного пробил Цой, мяч в сантиметре прошел на перекладиной. Обоюдные желтые карточки получили Мухтаров и Хунт. Петров пробил по воротам, но Прядкин был на месте. После розыгрыша углового мяч из пустых ворот вынес защитник гостей. Нургалиев неожиданно пробил издали, вратарь в прыжке отбил мяч на угловой. Первый тайм окончен — 0:0

Второй тайм начался с углового в исполнении «Кайсара», Бойченко на выходе завладел мячом.
Струков прострелил с фланга на Мужикова, у которого удар вышел корявым, и мяч оказался в руках Бойченко. Симчевич с левого края подал на Тажимбетова, удар которого вытащил голкипер из-под перекладины. После этого игрового момента Тажимбетов получил желтую карточку.
Струков вышел один в один, но не сумел обыграть Бойченко. Замена вместо Молдакараева вышел Шестаков. Хунт пробил мимо вратаря и мяч прошел рядом со штангой. Замена вместо Мулдарова вышел Скорых, Юнузович вышел вместо Хунта. Ответ Кумыкова замена вместо Тунгышбаева вышел Сариев.
Касьянов издали пробил чуть выше ворот. Замена: вместо Тажимбетова вышел Гейнрих. Юнузович пробил прямо в руки Бойченко.
Божич пробил по воротам в последний момент — защитник вынес мяч с ленточки. Боевая ничья — 0:0.

«Ордабасы»: Бойченко, Симчевич, Мухтаров, Абдулин, Суюмбаев, Тунгышбаев, Петров, Касьянов, Нургалиев, Тажимбетов, Божич.

«Кайсар»: Прядкин, Кляйн, Митошевич, Цой, Розыбакиев, Мулдаров, Балтяев, Мужиков, Молдакараев, Струков, Хунт.