Прийти на выборы призывает конкурентоспособное молоко ЮКО

450
Фото предоставлено автором. | Продукция самого популярного в ЮКО молочного производства «Сайрам сут».
Фото предоставлено автором. | Продукция самого популярного в ЮКО молочного производства «Сайрам сут».
Фото предоставлено автором. | Продукция самого популярного в ЮКО молочного производства «Сайрам сут».

Продукция самого популярного в ЮКО молочного производства «Сайрам сут» начала выходить с конвейеров в необычном оформлении. Синие стикеры на пакетах с молоком, кефиром и сметаной со слоганом «Важен голос каждого!» напоминают жителям Южного Казахстана о грядущих выборах. А затем продукция в тетрапакетах и баночках попадет на прилавки супермаркетов и магазинов, рынков и базаров. Так предприятие «Сайрам сут», выпускающее самые экологически чистые и высококачественные молочные продукты в ЮКО, решила поддержать акцию «Важен голос каждого!», инициированную казахстанскими бизнесменами совместно с Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен».

Совсем недавно предприятие «Сайрам сут» увеличило переработку молока до 500 тонн в год. В рамках программы ФИИР завод получил льготный кредит и приобрел новое оборудование. Теперь здесь выпускают 25 видов молочной продукции. Это позволяет покрывать до 30% потребности всей области. Сайрамскую продукцию сегодня можно встретить и в магазинах соседних регионов.

«Наша продукция в данный момент очень даже конкурентоспособная, потому что люди поняли, что она — высокого качества и экологически чистая. Натуральное сырье закупаем в Сайрамском и Тюлькубасском районах», — отмечает директор ТОО «Сайрам сут»Уалихан Жамалбек.

Работники предприятия очень активно и с каким-то нескрываемым удовольствием маркируют продукцию стикерами НПП, пообещав, что все 10 тысяч наклеек обязательно будут наклеены, тем самым они внесут свою лепту в агитационную предвыборную кампанию.

«Мы теперь стали частью акции «Важен голос каждого!» и 26 апреля обязательно вместе с семьями придем на избирательные участки и выполним свой гражданский долг», — заверили работники предприятия.

Автор: Жансая Рысбаева.

Новости партнеров