В Шымкенте банда из трех человек грабила магазины и банковские терминалы

344
В Шымкенте банда из трех человек грабила магазины и банковские терминалы

В Шымкенте банда из трех человек грабила магазины и банковские терминалыВ Шымкенте осуждены грабители банковских терминалов. Как сообщает пресс-служба областного суда, они причастны к 17 кражам в продовольственных магазинах.

По данным следствия, осужденный М. Садырбаев взламывал замки на дверях и проникал внутрь. Двое его сообщников стояли снаружи и смотрели, чтобы никто не приехал. Так, однажды подсудимый Садырбаев в одном из магазинов вскрыл дрелью терминал банка АО «Каспибанк», забрал всю наличность, и все трое скрылись. Общий ущерб банку составил 5 млн. тенге.

Также М. Садырбаев был замешан и в попытке ограбить магазин с применением оружия. Подсудимый вместе с подельниками подъехал к магазину «Дружба» в Ленгере, они взломали двери и зашли внутрь. Злоумышленников увидели охранники и попытались их задержать. Одному из охранников пришлось выстрелить несколько раз из травматического пистолета. Подсудимый открыл ответный огонь, затем выбежал из магазина и скрылся.

Приговором Аль-Фарабийского районного суда М. Садырбаев признан виновным сразу по трем статьям Уголовного кодекса и проведет два года в исправительной колонии общего режима. Его подельник Онгарбаев признан виновным по статье 175 УК РК и получил год лишения свободы. К нему была применена статья 63 УК РК, и наказание решено считать условным с испытательным сроком на 1 год. Второй соучастник ограблений тоже признан виновным по той же статье и приговорен к 1 году условного наказания с испытательным сроком на 1 год.

Новости партнеров