В Шымкенте открылся новый детский сад в микрорайоне «Самал»

2169
В Шымкенте открылся новый детский сад в микрорайоне

Сегодня в Шымкенте открылся новый детский сад на 320 мест в  микрорайоне «Самал». Новое дошкольное учреждение отвечает всем современным стандартам. В здании имеются кабинет музыки и танцев, спортивные залы и медицинский кабинет. На возведение объекта из бюджета было выделено более 300 млн. тенге.В Шымкенте открылся новый детский сад в микрорайоне "Самал"

В Шымкенте открылся новый детский сад в микрорайоне "Самал"Торжества с вручением символического ключа от нового детского сада и перерезанием ленточки мамы с малышами ждали долгое время. Государственное дошкольное учреждение, рассчитанное на 320 мест, теперь могут посещать маленькие жители Шымкента. Строительство объекта завершилось еще в конце прошлого года. С тех пор велись работы по передаче детсада на баланс города.В Шымкенте открылся новый детский сад в микрорайоне "Самал"

«В ЮКО имеется 855 детских садов. Из них 334 государственные, остальные частные. Сегодня в микрорайоне «Самал» большой праздник. Мы открыли государственный садик и думаем, что наши дети охотно будут сюда ходить», — говорит Сакен Каныбеков, заместитель акима ЮКО. В Шымкенте открылся новый детский сад в микрорайоне "Самал"

Мамы, чьи малыши пойдут в новый детсад, очень благодарны руководству областного центра.

«Спасибо акимату за то, что построили детский сад. Нам больше не придется далеко ходить, у нас теперь есть свой садик. Я этому рада», — говорит жительница Шымкента.

В Шымкенте открылся новый детский сад в микрорайоне "Самал"

Для гостей, пришедших на торжественное открытие детского сада, малыши приготовили детскую шоу-программу.

Новости партнеров