Аким Каратауского района Шымкента подписал меморандум с предпринимателями

133
Аким Каратауского района Шымкента подписал меморандум с предпринимателями

Предприниматели Каратауского района, созданного в этом году, оказали большую поддержку жителям этой части города. Для улучшения социального положения шымкентцев районный аким подписал меморандум с семью учреждениями. Предприниматели обеспечат жителей материальной помощью на сумму 4,5 млн. тенге. Это уже не первый транш. Ранее 17 учреждений уже помогли жителям товарами и услугами на сумму свыше 25 млн. тенге. Эти работы продолжаются и по сей день. На выделенные деньги ремонтируют дороги, детей из малообеспеченных семей готовят к новому учебному году, покупая им все необходимое.Аким Каратауского района Шымкента подписал меморандум с предпринимателями (проверено)

«Они помогают нам материально. Например, нет дороги, они предоставляют гравий, а мы засыпаем его. Кто-то предоставляет людей и спецтехнику. Таким образом мы по одной-две улицы в каждом селе проводим», — сказал Галым Исмаилов, аким Каратауского района.

Кроме того, в этом году в частном секторе села Тассай вместо планируемых семи улиц заасфальтировали одиннадцать. Деньги на эти цели были выделены из бюджета. Всего подготовлена проектно-сметная документация на средний ремонт 34 улиц.

Территория Каратауского района составляет 32 тыс. гектаров. Здесь проживают 230 тысяч человек. На весь район составлена социальная карта, и потому работа предпринимателей по оказанию материальной помощи носит не случайный и разовый характер, а систематизирована.

Новости партнеров