Боевая ничья «Ордабасы» — «Жетысу»

88

Симчевич далеко ввел мяч с аута, Абдулин сделал скидку на Гейнриха, но узбекский нападающий не успел к мячу. Деспотович обыграл защитника и выдал отличный пас на Хайрулина, удар которого с трудом отбил Бойченко. Тунгышбаев издали пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Савич низом пробил по воротам — голкипер шымкентцев на месте. С углового Нургалиев навесил на Божича, удар головой которого прошел в сантиметре от штанги. В середине первого тайма «Ордабасы» прижал к воротам талдыкорганцев. Касьянов точно подал с углового на Гейнриха, удар которого прошел выше ворот. Нургалиев с Божичем разыграли «стеночку» и вывели Касьянова на рандеву с Шабановым, и вратарь оказался первым на мяче. Деспотович, получив мяч у линии штрафной, перекинул голкипера шымкентцев, но мяч ушел чуть выше ворот.
Вновь вывели Гейнриха на рандеву с вратарем, и вновь первым у мяча оказался Шабанов. Обоюдная желтая Божичу и Сагындыкову. Тут же Гейнриху желтая за симуляцию. Турысбек на добивании забивает гол в ворота» Ордабасы», но боковой судья фиксирует вне игры.

Боевая ничья Ордабасы : Жетысу

Второй тайм начался с атаки «Ордабасы», Божич отпасовал Тунгышбаеву, но полузащитник южан головой пробил выше ворот.

Опасно у ворот гостей, тем не менее ордабасинцы не сумели с выгодной позиции забить гол. Тунгышбаев за срыв атаки получил желтую карточку. Нургалиев после трёхходовки пробил рядом со штангой. Суюмбаев из выгодной позиции не смог как следует пробить, и мяч стал легкой добычей Шабанова. Касьянов издали мощно пробил, Шабанов вытащил мяч из-под перекладины. Замена: вместо Божича вышел Тажимбетов. Касьянов со штрафного низом сильно пробил, и Шабанов с трудом отбил мяч. Тажимбетов из выгодной позиции пробил мимо ворот «Жетысу». Боевая ничья 0:0.

«Ордабасы»: Бойченко, Симчевич , Мухтаров, Абдулин, Суюмбаев, Тунгышбаев, Петров, Касьянов, Нургалиев, Гейнрих, Божич.
«Жетысу»: Шабанов, Амирсеитов, Киров, Михайлов, Сагындыков, Азовский, Цветкович, Савич, Турысбек, Хайруллин, Деспотович.