Фестиваль молодежного творчества «Дорогами Победы» в Шымкенте

Иллюстрация предоставлена автором.
Иллюстрация предоставлена автором.
Иллюстрация предоставлена автором.

В последних числах апреля в областном молодежном центре города Шымкента прошел региональный отборочный тур Международного фестиваля молодежного творчества «Дорогами Победы». В неме приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из числа студенческой молодежи города и области. Конкурсная программа включила такие творческие жанры, как хоровое исполнение, сольный вокал, музыкально-инструментальное сопровождение, танец, художественное слово.

По итогам отборочного тура жюри рекомендовало для участия во втором этапе фестиваля молодежного творчества следующих участников: Ораз Дауменов и Максат Абдыкадыр в номинации «Художественное слово» и дуэт «Семсер» в номинации «Эстрадное пение». Все они являются студентами Международного казахско-турецкого университета им. Х.А. Яссави города Туркестан.

Напомним, с 13 по 28 апреля отборочные туры фестиваля прошли во всех регионах Казахстана. Их победители были приглашены на гала-концерт Международного Фестиваля творческой молодежи «Дорогами Победы» в Астану, который состоялся 29 апреля в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем также приняли участие творческие коллективы и исполнители из стран СНГ.

Международный Фестиваль творческой молодежи «Дорогами Победы» организован Корпоративным фондом «Национальный Дельфийский Комитет» по заказу Министерства образования и науки Республики Казахстан и является значимым событием в череде торжественных мероприятий в Республике Казахстан, посвященных празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Автор: Корпоративный фонд «Национальный Дельфийский комитет».

Новости партнеров