Полицейские ЮКО чествовали ветеранов войны и тыла

422
Полицейские ЮКО чевствовали ветеранов войны и тыла

В ДВД Южно-Казахстанской области в канун празднования Дня защитника Отечества и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стражи порядка провели ряд торжественных мероприятий, которые начались с возложения венков к мемориалу Славы в парке имени Абая.

Полицейские ЮКО чевствовали ветеранов войны и тыла

В мероприятии приняли участие начальник ДВД Южно-Казахстанской области, почетные гости, начальники управлений, отделов и служб, а также ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Южно-Казахстанской области.

Полицейские ЮКО чевствовали ветеранов войны и тылаВ продолжении мероприятия состоялась церемония принятия Присяги, где 30 сотрудников, впервые принимаемые на службу в ОВД, дали клятву верностью служить Родине и охранять общественный порядок. Затем сотрудники Абайского, Аль-Фарабийского, Енбекшинского, Каратауского отделов полиции и Полка дорожно-патрульной полиции УВД г.Шымкента в сопровождении духового оркестра прошли торжественным строем перед ветеранами и почетными гостями.

Затем в актовом зале ДВД Южно-Казахстанской области прошло торжественное собрание, где с докладом о важности героизма, мужества и отваги, проявленных на войне и в тылу старшим поколением, выступил заместитель начальника ДВД ЮКО полковник полиции Айтбеков Сакен Абилдаевич. На мероприятии пристутствовали 7 ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне из 74, доживших до наших дней.

В ходе мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества и 70-летия Дня Победы начальник ДВД Южно-Казахстанской области генерал-майор полиции А. Оспанов наградил 34 сотрудников полиции медалями, грамотами и благодарственными письмами от руководства МВД РК и ДВД ЮКО. Далее состоялась концертная программа, в которой приняли участие звезды областной эстрады.

Полицейские ЮКО чевствовали ветеранов войны и тыла

Чествование ветеранов состоялось и в районных подразделениях УВД г. Шымкента. Одно из них провели сотрудники полиции Каратауского отдела полиции УВД г. Шымкента, которые в торжественной обстановке поздравили с 70-летием Великой Победы ветеранов тыла.

С приветственной речью перед ветеранами выступил начальник Каратауского отдела полиции, полковник полиции Асылхан Калаубаев, который пожелал ветеранам тыла здоровья, выразил им благодарность за их труд во имя Победы и вручил ветеранам почетные подарки, экземпляры книги «Правовая реформа» и номер специального выпуска журнала «Каратау», повествующий о службе полицейских.

В завершение мероприятия с концертной программой перед ветеранами выступили учащиеся средней школы № 72 г. Шымкента.

Ветеранов Великой Отечественной войны и тыла поздравили и руководство и личный состав Аль-Фарабийского отдела полиции УВД г. Шымкента, которые подготовили для своих гостей концертную программу и подарки. В ходе мероприятий благодарственными письмами и грамотами были награждены 24 сотрудника Аль-Фарабийского отдела полиции УВД г. Шымкента.

Новости партнеров