В Шымкенте продолжают нарушать ПДД

240
В Шымкенте продолжают нарушать ПДД (правила дорожного движения)

В Южно-Казахстанской области за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Водитель-Пешеход» полицейские выявили более 100 правонарушителей, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

6

В области с 4 по 30 мая текущего года проходит республиканское широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход», направленное на активизацию работы полицейских по профилактике и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами.

3

В целях улучшения организации дорожного движения полицейскими будут проводиться рейдовые мероприятия, акции, конкурсы, флешмобы, лекции и беседы о необходимости соблюдения водителями и пешеходами ПДД. В салонах общественного транспорта будут транслироваться социальные видеоролики по профилактике травматизма на дорогах и необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

5

Уже за два дня этого мероприятия сотрудники полиции управления административной полиции ДВД ЮКО привлекли к административной ответственности 70 водителей за то, что они не пропустили пешехода, и 43 пешехода — за переход проезжей части в неустановленном месте. Стражи порядка вручили участникам дорожного движения информационные листовки и памятки по соблюдению безопасного поведения на дорогах.

2

Только за 4 месяца 2015 года на автомобильных дорогах Южно-Казахстанской области произошло 362 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых погибли 38 человек и 339 получили ранения различной степени тяжести.

Фото предаставлено пресс-службой ДВД ЮКО

Новости партнеров