В Шымкенте в минувшие выходные прошел общегородской субботник

288
В Шымкенте в минувшие выходные прошел общегородской субботник

На борьбу с мусором и сорняками вышли не только горожане и студенты ВУЗов, но и сотрудники городского акимата.В Шымкенте в минувшие выходные прошел общегородской субботник

Любовь к родному городу объединила студентов Шымкента. На майском субботнике они дружны как никогда, пусть и не все поголовно. Территория очистки в аккурат рядом с учебным заведением.

«Чистота — залог здоровья. Под таким девизом наши студенты вышли на уборку нашего любимого города Шымкнет», — сказал Рысалы Атыгаев, заведующий отделом молодежной политики.

Веники и лопаты- традиционные союзники в борьбе за чистоту Шымкента . К ним сегодня добавились и электрические помощники.

«Удобно, очень. Я у себя дома часто навожу порядок и кошу траву именно газонокосилкой. Быстро и качественно», — говорит Хайрулла Сарсенов, депутат маслихата г. Шымкент.

Заместитель акима города Бахадыр Нарымбетов мётлам и граблям предпочел сенокосилку на бензине. Говорит, что пользуется такой техникой впервые, хотя орудует он ей весьма умело.

«Если честно, я впервые пользуюсь этим инструментом. Он намного облегчает работу человеку. Интересно, удобно и полезно», — сказал Бахадыр Нарымбетов, заместитель акима г. Шымкент.

Всего за субботний день было вывезенно более 665 кубов мусора. К работам были привлечены 58 единиц техники, на городские улицы, из более чем 600 тысяч горожан, вышли всего порядка 32 тысяч.

Новости партнеров