Вице-премьер РК посетил Туркестан

187
Вице-премьер РК Бердибек Сапарбаев посетил Туркестан

Во второй день своего рабочего визита в ЮКО вице-премьер посетил Туркестан. О мире и согласии между народами Казахстана говорил на встрече с медиками, педагогами и школьниками заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев.

В детской больнице города Туркестана высоких гостей ждали с раннего утра. Эта больница была построена в рамках госпрограммы на средства республиканского бюджета. И хотя в эксплуатацию здание было сдано в декабре 2014 года, полноценную помощь маленьким пациентам врачи начали оказывать лишь с марта 2015 года.

vlcsnap-00001

В городской поликлинике Туркестана Бердибек Сапарбаев не просто «пробежался» по кабинетам, он пообщался с пациентами, ожидающими своей очереди к врачу.

Рабочую поездку со встречи с медиками вице-министр начал не случайно, ведь в руках врачей самое ценное — здоровье людей.

«Об этом необходимо помнить. Вы каждый день оказываете помощь людям, и за это вам, конечно, спасибо», — сказал Бердибек Сапарбаев.

vlcsnap-00002

Следующий объект в графике рабочей поездки — туркестанская школа №15. Она признана лучшей по итогам 2014 года. Бердибек Сапарбаев тепло пообщался с педагогами и школьниками, дал высокую оценку работе главы ЮКО Аскара Мырзахметова и подчеркнул, что на фоне непростой экономической ситуации показатели области значительно выросли.

Следующим пунктом визита Бердибека Сапарбаева по регионам станет Жамбылская область.

 

Саида Турсуметова

Новости партнеров