В Шымкенте появились экскурсионные автобусы

В нашем славном Шымкенте теперь можно отправиться в увлекательное автобусное путешествие. Ярко-красные расписные экскурсионные автобусы, курсирующие по Шымкенту в вечернее время, уже привлекли внимание горожан.

В Шымкенте появились экскурсионные автобусы

Как удалось выяснить, экскурсии по Шымкенту проходят ежевечерне в 20:00 и в 20:30. Сама поездка длится два часа. Есть возможность путешествовать по городу как в салоне автобуса, так и на открытой площадки второго этажа. Кстати, стоимость билета, что детского, что взрослого — символическая. А дети до семи лет и вовсе глядят на родной город совершенно бесплатно.

В Шымкенте появились экскурсионные автобусы

Вопрос об экскурсиях по городу поднимался в течение последних лет неоднократно. Инициаторами были в основном пенсионеры, люди, постоянно сидящие дома и не успевающие следить за новинками в родном городе. Нина Ивановна Вяхирева, например, живет неподалеку от центрального парка, и все, что остается пенсионерке с больными ногами, — это обследовать каждый уголок парка. Новость об экскурсиях женщина восприняла с восторгом.

Нина Вяхирева: «Недорого, удобно. Уж до места отправления я как-нибудь доберусь. А то все, что появилось в Шымкенте за последние годы, вижу только по телевизору: там новое здание построили, там отремонтировали, там памятник открыли. У нас нет возможности самостоятельно путешествовать по Шымкенту — даже не знаешь куда ехать. А тут отвезут, привезут и расскажут что к чему. Молодцы!»

К слову, прекрасная возможность и для гостей Шымкента — познакомиться с городом за один вечер.

Новости партнеров