КОШКАРАТА — SOS!

513
Новая зона отдыха на Кошкар-ате
Новая зона отдыха на Кошкар-ате
Сегодня в Кошкар-ату сливается вся грязь с городских улиц.
Сегодня в Кошкарату сливается вся грязь с городских улиц.

Ещё год тому назад не было предела радости шымкентцев. Прошла реконструкция русла реки Кошкараты от истока до площади Ордабасы. Были установлены скамейки, проведено освещение, посажены саженцы можжевельника, сосны, посеяна газонная трава. Место отдыха стало очень популярным среди наших жителей и гостей города. Все радовались тому, что у нас теперь появились набережные и мы можем по ним прогуливаться, ощущая на себе прохладу чистейших вод реки в знойное и жаркое лето Шымкента. Детвора купалась, плескалась и загорала. Влюблённые пары сидели на скамейках и думали о светлом будущем, а старшее поколение сидело в беседках и наблюдало за течением преобразившейся реки, вспоминая молодость. Всё было прекрасно. Оазис в центре города. Мои гости из Москвы были приятно удивлены таким преображением. Но… счастье длилось недолго…

В выходные дни решил прогуляться по набережной и пришёл в ужас от увиденного. Разбитые фонари, высохшие без полива саженцы и сгоревшая от солнца трава. А сама река просто заросла водорослями, русло реки превратилось в какой-то грязный арык. В прошлом году я присутствовал на открытии, и всех чётко заверили, что за чистоту реки будет отвечать специальная организация, которая будет проводить регулярную очистку и полив всего посаженного.

ГДЕ ЖЕ ЭТА ПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ???? ПОЧЕМУ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ НА ЭТО СМОТРЯТ «СПУСТЯ РУКАВА»??? Стыдно будет нам перед гостями города да и перед жителями города. «ОТЫРАР», СНИМИТЕ СЮЖЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ПУСТЬ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ, В ЧЬЮ ЮРИСДИКЦИЮ ВХОДЯТ ЭТИ ОБЯЗАННОСТИ, ДАДУТ ОБЪЯСНЕНИЯ СВОЕЙ НЕРАДИВОСТИ И НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ. В других городах километры рек протекают по центру городу и за ними следят, а у нас чистейшая родниковая река в центре города всего 1,5 км, и то не можем привести в надлежащий вид. СТЫДНО!!!

Автор: Андрей.

Новости партнеров