Мастер-класс по использованию мобильных приложений для девушек прошел в Шымкенте

276
Тренинг Kcell по мобильным приложениям для девушек

В современном мире, когда не хватает времени и сил для, казалось бы, элементарных вещей, на помощь приходят новые медиа. Обработать фото и видео, подобрать макияж, составить персональный распорядок дня, формировать семейный бюджет — этому и многому другому можно было научиться на мастер-классе, который прошел в Шымкенте. И все это с помощью новых мобильных приложений.

Около двадцати участниц мастер-класса «Мобильные приложения для девушек» узнали о том, как можно эффективно планировать свой день, быть в курсе новых идей и модных трендов в разных сферах, следить за своим здоровьем и подсчитывать калории. Понравившиеся приложения можно было тут же загрузить в свой гаджет и попробовать в работе.

Тренинг Kcell по мобильным приложениям для девушек

Интерактивный формат тренинга позволял напрямую задавать вопросы медиа-тренеру Карине Алиповой, комментировать, обмениваться впечатлениями с другими участницами. Оживленная беседа во время всего тренинга свидетельствовала о неподдельном интересе у представительниц прекрасного пола к новинкам современных медиа.

Одна из участниц, Катерина, успела установить на свой смартфон интересное приложение для создания мейкапа Perfect365 и для селфи YourCam Perfect. По её словам, использовать их легко и удобно: «Я следовала пошаговой инструкции Карины, и у меня получилось установить себе на смартфон многие понравившиеся мне приложения. Они действительно простые». Также Катя загорелась желанием установить наглядное приложение для соблюдения водного баланса в организме Water balance. Это особенно актуально летом для жителей южных регионов.

Следует отметить, что названия некоторых приложений могут варьироваться в зависимости от операционной системы вашего гаджета. Таким образом, названия приложений для Android либо iOS могут быть разными, но при этом выполнять схожие функции.

Данный мастер-класс был организован компанией «Кселл» совместно с медиаагентством E-event. В рамках образовательной программы с июня по декабрь 2015 года запланировано проведение более 150 мероприятий в 16 городах Казахстана. Кампания Digital Life направлена на повышение мобильной грамотности казахстанцев. В нее входят открытые тренинги и акции, цель которых рассказать о преимуществах смартфонов и научить пользователей мобильных телефонов применять различные приложения, полезные для образования, здоровья, раскрытия личного потенциала и творчества. Одна из таких акций — «Мобильная семья» — запланирована на День семьи. Любой прохожий, который захочет научиться пользоваться понравившимся и полезным мобильным приложением, сможет это сделать прямо на месте.

По завершении проекта самых активных участников тренингов будут ждать приятные подарки от организаторов. Будьте активными, следите за новостями в своем городе, и вы узнаете о новинках и преимуществах мобильных приложений.

Новости партнеров