Депутаты, помогите привести в порядок ДК «Фосфорников»!

472
Депутаты, помогите привести в порядок ДК Фосфорников!
Фото автора.
Депутаты, помогите привести в порядок ДК Фосфорников!
Фото автора.

Прошло уже три года после публикации в «Народных новостях» клича народа о необходимости восстановления ДК «Фосфорников», однако нет никаких изменений. Видимо, народным избранникам некогда, «все в работе, все о народе думают». Они, как призраки, один раз перед выборами появятся, а потом народ о них легенды складывает: мол, видели его, как он, откуда ни возьмись, появился и куда-то запропастился. Акимат покупает/отмывает деньги да на красивых, но дорогих однолетних цветах каждый год. Украшают проезжие части по маршруту проезда высокопоставленных лиц государства, которые, наверное, забыли, кто и кого по Конституции куда и кем выбрал или поставил. Поэтому и не обращают внимания на наши обращения, просьбы, мольбы.

Почему-то ремонтируют дороги, которые и так в идеальном состоянии по два раза в год. Что деньги девать некуда? А после проезда по таким разукрашенным улицам Елбасы думает, что мы фуа-гра кушаем да на «Лэнд Крузерах» ездим. А людям элементарно хочется выйти во двор подышать свежим воздухом, полюбоваться деревьями и зеленой травкой, посидеть на лавочках, детям — порезвиться, любителям спорта — пробежаться. И есть же в городе отличные примеры: парк «Металлургов», центральный парк и другие. Сколько людей живет в близлежащих микрорайонах? Больше, чем вокруг парка «Металлургов». А точные цифры о количестве проживающих имеются у депутатов, собирающих подписи перед выборами. Во время экономического кризиса, шоковых девальваций, повышения цен на бензин и на все товары народного потребления, потери ценности пенсионных накоплений и депозитов людям необходимо отвлечься, расслабиться, вдохнуть свежего воздуха и посмотреть на красоту природы. А здесь — вышел, посмотрел на запущенные деревья и газоны, мусор, разбитые бутылки, поломанные скамейки, ночью без освещения вообще страшно. После такого зрелища и происходящих событий в мире и стране становится только хуже и на что подобное может подтолкнуть людей?

Депутаты, помогите привести в порядок ДК Фосфорников!
Фото автора.

Уважаемая редакция сайта, прошу вас довести, по мере ваших возможностей, данную информацию до депутатов от этого района и новых градоначальников, которые, может быть, обратят внимание на просьбы своих горожан.

Автор: Я так думаю.

Новости партнеров