314 выпускников пополнили ряды Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии

431
Ряды студентов пополнили выпускники Назарбаев Интеллектуальных Школ г. Шымкента и обладатели знака
Ряды студентов пополнили выпускники Назарбаев Интеллектуальных Школ г. Шымкента и обладатели знака "Алтын белги"

Оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся и гордо носить звание медработника. В этом году 314 студентов-первокурсников фармакадемии дают клятву Гиппократа. Обладатель знака «Алтын белги» Нурхан Жанкозин свое будущее решил связать с фармацией. После окончания вуза молодой человек мечтает открыть сеть «мобильных» аптек.

314 выпускников пополнили ряды Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии
В ДДН прошло торжественное посвящение первокурсников Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии

В этом году ряды учащихся фармакадемии пополнили и 20 выпускников НИШ г. Шымкента и обладателей знака «Алтын белги». Все они будут учиться по пяти специальностям: фармация, технология фармпроизводства, общественное здравоохранение, медико-профилактическое дело и сестринское дело. Выпускники южноказахстанской академии востребованы по всей стране.

314 выпускников пополнили ряды Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии
Ряды студентов пополнили выпускники «Назарбаев Интеллектуальных школ» г. Шымкента и обладатели знака «Алтын белги»

Нарбек Жумабаев, декан фармакологического факультета ЮКГФА: «Трудоустройство фармацевтов 100-процентное. Наши выпускники востребованы. Квалифицированных кадров всегда не хватает. Поэтому сейчас мы готовим студентов по заказу крупных производственных компаний».

Всего в ЮКГФА обучается свыше 3 тысяч студентов. Фармакадемия активно сотрудничает с вузами России, Англии и США. Западные коллеги заинтересованы в открытии в учебном заведении новых специальностей на базе бакалавриата. Этим может похвастаться далеко не каждый медицинский вуз страны. К тому же ЮКГФА входит в Топ-15 предприятий-лидеров страны.

Новости партнеров