Арестованы подозреваемые в избиении участкового полицейского

114
Избили полицейского

В Шымкенте арестовали отца и двух сыновей, которые напали на участкового. Подозреваемые – 62-летний отец и двое его сыновей 30 и 39 лет.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали трех жителей г. Шымкент, отца и двух его сыновей, напавших на участкового инспектора Абайского ОП ГУВД Шымкента, капитана полиции Мурата Бекниязова, 1984 г.р. при исполнении им служебных обязанностей.
Как стало известно, участковый инспектор приехал в дом 39-летнего жителя отделения Тельмана, чтобы доставить его в суд в качестве обвиняемого по факту мелкого хулиганства.
Однако, мужчина отказался выполнять законные требования полицейского и оказал активное сопротивление представителю власти. Кроме того, на помощь дебоширу из дома вышли его отец 1953 г.р и брат 1985 г.р, которые вместе стали избивать полицейского, нанесли ему многочисленные телесные повреждения и разбили его автомашину «Опель-Вектра».
Избили полицейскогоВ результате чего, участкового инспектора с различными травмами доставили в одну из больниц г. Шымкента.
Стражи порядка доставили подозреваемых в Абайский ОП УВД г. Шымкент для выяснения обстоятельств происшедшего.
Данный факт зарегистрирован ЕРДР Абайского ОП УВД г. Шымкент и возбуждено уголовное дело по статье 380 УК РК ч. 2 «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Задержанные арестованы. Проводится досудебное расследование.
Новости партнеров