Городу Ленгеру исполнилось 70 лет

1184
Городу Ленгер исполнилось 70 лет
В прошлом - шахтерский городок, сейчас, Ленгер является центром Толебийского района, с населением около 30 тысяч человек

На главной площади административного центра Толебийского района — города Ленгера — развернулась бойкая торговля.

В честь праздника здесь заработала ярмарка сельскохозяйственных товаров. Свежую мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты можно приобрести по ценам ниже рыночных. Подобные ярмарки в городе бывают нечасто, а потому горожане закупаются впрок.

Городу Ленгер исполнилось 70 лет
В этом году районному центру исполнилось 70 лет

Отоварившись вдоволь, жители Ленгера отправляются на праздничный концерт. Яркое представление в честь юбилейной даты организовали местные творческие коллективы. Весь день они поддерживали атмосферу праздника зажигательными танцами и песнями, от которых горожане невольно пускались в пляс.

В день 70-летия Ленгера каждый житель отмечал, что с годами город меняется в лучшую сторону. Основанный еще в 19 веке городок шахтеров по выработке бурого угля, даже в трудные годы развивался и открывал предприятия для улучшения жизни населения. Сейчас Ленгер — многонациональный районный центр, в котором проживают 28 тысяч человек.

Серик Байымбетов, аким г. Ленгера: «Всем городом празднуем 70-летие Ленгера. Это совместный праздник. Благодаря трудолюбию жителей город развивается и с каждым годом становится лучше».

Улыбки и смех не умолкали весь день. В конце мероприятия всех, кто внес свой вклад в развитие благосостояния Ленгера, аким района наградил благодарственными письмами.

Новости партнеров