Интеллектуалы – мастера искусств!

138
Фото автора.
Фото автора.
Фото автора.

Учащиеся «Назарбаев Интеллектуальной школы» физико-математического направления г. Шымкента стали обладателями І места в республиканской ярмарке-выставке «Сохраним Великую историю», посвященную «550-летию Казахского ханства».

Данное мероприятие было организовано 21 октября 2015 года в выставочном центре областного управления культуры ЮКО. На ярмарке-выставке были представлены продукция народного промысла и публикации свыше 30-ти отечественных производителей и образовательных учреждений. Труды сборной команды из 12 учащихся нашей школы оценивались наряду с работами «золотых дел мастеров» не только южного региона, но и Мангистауской, Актюбинской, Алматинской и Жамбылской областей.

Фото автора.
Фото автора.

Наши интеллектуалы представили свои работы, выполненные на таких кружках, как «Гончарное дело», «Робототехника», «Мастер на все руки», «Юный ковроткач», «Юные рукодельцы», «Плетение из соломы», «Золотой напёрсток» и «Художественное искусство». В то время как юные мастера показывали свои изделия приготовленные из глины, шерсти, соломы, дерева и бисера, участники кружка «Робототехника» удивили поклонников технологии макетом передвижной юрты и робота-дедушки.

«Среди участников выставки лишь учащиеся НИШ смогли показать своё мастерство на практике» — отметила один из членов жюри, заведующая отделом музеев и библиотек управления культуры ЮКО Момынова Эльвира Канаткызы.

Поздравляем с победой настоящих интеллектуалов, преуспевающих не только в учебе, но и в творчестве!

Автор: NIS PM Shymkent NIS PM Shymkent.

Новости партнеров