Конкурс «Парасатты полицей» в этом году пройдет в Шымкенте

350
Полиция
Фото: //24.kz

22-23 октября в Шымкенте пройдет республиканский конкурс среди сотрудников органов внутренних дел «Парасатты полицей». Это уже шестой по счету конкурс. Он стал доброй традицией среди сотрудников республиканской полиции.

Конкурс «Парасатты полицей» в этом году пройдет в Шымкенте
Фото //24.kz

Основной целью конкурса, проводимого по инициативе Министерства внутренних дел Республики Казахстана, является воспитание патриотизма среди полицейских, а также развитие и расширение сферы применения государственного языка на службе и дома.

Программа мероприятия состоит из нескольких этапов: творческие задания команд, конкурс на знание профессиональных терминов, умение красиво и правильно излагать свои мысли на государственном языке, грамотное оформление документов и т.д.

В этом году в конкурсе «Парасатты полицей» примут участие свыше 100 полицейских разных национальностей, представляющие 20 команд из всех областей Казахстана.

По итогам конкурса жюри выберет лучшие команды, занявшие 1, 2 и 3 места, а также победителей в различных номинациях, которые будут награждены кубками, грамотами и ценными призами. По окончании мероприятия для гостей и участников состоится концерт с участием звезд областной эстрады.

Новости партнеров