Наведут ли порядок на дорогах Шымкента?

286
Четыре бордюры подряд на улице 1 Мая

Уважаемые аким города Шымкента Габидулла Рахматуллаевич, и уважаемый начальник городского управления УВД Арман Арун-Рашидович. Хочу обратить ваше внимание на проблему Шымкента, которая захлестнула наш город.

Разговор пойдет о самоустановленных, так называемых, «лежащих полицейских». Практически на всех улицах города жители устанавливают бордюры через проезжую часть дороги по своему усмотрению, без всякого разрешения на установку.

Наведут ли порядок на дорогах Шымкента?
Четыре бордюры подряд на улице 1 Мая

Я делаю такой вывод потому, что перед этими бордюрами должны быть предупреждающие знаки для водителей о снижении скорости до 20 км/ч и знак «Участок дороги, имеющий неровности на проезжей части». С другой стороны бордюры должны быть установлены стандартные, выполненные по ГОСТу и установлены по обоснованным причинам, находящиеся рядом школы, зауженная часть дороги и т.д.
Отсутствие этих знаков создают в вечернее и ночное время аварийные ситуации на дорогах, кроме того высота этих бордюр иногда настолько высока, что машины ползком проползают по ним, оставляя на них царапине от днища моторов.

Я проехался по улицам только своего района проживания и могу назвать адреса, где установлены эти бордюры: ул. Интернациональная 44а, на бордюре имеются царапины от днища машин. Ул. Первое Мая на участке между улицами Молдыбаева и Чапаева установлены четыре бордюра подряд; ул. Кастеева установлено восемь (!) бордюр подряд; между домами 87 и 167, улица Московская установлены три бордюры подряд; между домами 65 и 67, причем у дома 65 бордюра имеет царапины от днища машин.
Привожу фотографии некоторых бордюр.

Наведут ли порядок на дорогах Шымкента?
Царапины от днища машин на бордюре, расположенной по улице Интернациональной д. 44 а

Ко всему прочему, такое количество бордюр на дороге приводит к разрушению ходовой части машин, которые могут также привести к аварийным ситуациям на дороге.
Прошу вас обратить внимание на вопиющие нарушения в организации дорожного движения. Необходимо ликвидировать все незаконно установленные помехи на проезжей части дорог, и строго наказывать в дальнейшем за самодеятельную установку бордюр.

Автор: Рамиль Ильясов.

Новости партнеров