Около сотни семей Тюлькубасского района получат собственное жилье

402
В 64-х и 32-х квартирных многоэтажках уже есть свет и вода, канализацию и газ подключат по окончанию строительства

Почти сто семей Тюлькубасского района получат собственное жилье. В рамках государственной программы «Доступное жилье-2020» в селе им. Турара Рыскулова начали строительство двух многоэтажек.

Около сотни семей Тюлькубасского района получат собственное жилье
Заветные квартиры строят для жителей Тюлькубасского района, которые ждут своей очереди

Два кирпичных четырехэтажных дома возводят на пересечении улиц Багысбаева и Пушкина в Тюлькубасском районе. Строительством занимаются сразу две южноказахстанские компании. Прораб Мурат Жойбарханов за качество работы ручается. Под его руководством трудится бригада из 75 человек. Сейчас строители занимаются перекрытием потолка.

Около сотни семей Тюлькубасского района получат собственное жилье
Строительные работы идут согласно графику

Специально на строительство многоэтажек из бюджета было выделено 200 млн. тенге, 150 из них уже освоено. На эти деньги залили фундамент, подняли стены, перекрыли потолок, к домам подвели все коммуникации. В 64- и 32-квартирных многоэтажках уже есть свет и вода, канализацию и газ подключат по окончании строительства.

Около сотни семей Тюлькубасского района получат собственное жилье
В 64- и 32-квартирных многоэтажках уже есть свет и вода, канализацию и газ подключат по окончании строительства

Елдос Шолпан, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства акимата Тюлькубасского района: «Работы идут согласно графику, в одну смену. Объект переходящий, на 2016 год. В жилых домах 50 % — это будут двухкомнатные квартиры, еще 50 % — трех- и однокомнатные квартиры. Это жилье строится для тех, кто стоит в очереди по программе. Это дети-сироты, многодетные семьи, ветераны и госслужащие».

Окончание строительства намечено на июль 2016 года. Долгожданные квадратные метры получат 96 очередников. Всего в очереди на жилье в Тюлькубасском районе стоят 1055 человек.

Новости партнеров