Организаторы благотворительного велопробега приглашают всех шымкентцев

188
Александр Винокуров завоевал золотую медаль. Источник фото РИА "Новости"

Уважаемые жители и гости города Шымкента!

В благотворительном велопробеге в Шымкенте примет участие Александр ВинокуровПриглашаем вас принять участие впервом благотворительном велопробеге «Rixos Khadisha Shymkent-2015» с участием олимпийских чемпионов по велоспорту Александра Винокурова и Зульфии Забировой, а также олимпийского чемпиона по боксу Серика Сапиева!

Благотворительный велопробег состоится в воскресенье 1 ноября. Старт запланирован на 11 часов утра. Место старта и финиша — отель «Rixos Khadisha Shymkent». Протяженность велопробега — 15 километров. Самые активные участники велопробега будут награждены ценными призами.

По окончании велопробега на территории отеля «Rixos Khadisha Shymkent» состоится благотворительный аукцион, на котором олимпийский чемпион Александр Винокуров выставит велосипеды из лимитированной серии марки VINO, собранных в нескольких экземплярах по специальному заказу, веломайку олимпийского чемпиона Лондона, а также веломайку победителя «Вуэльты Испания-2015» Фабио Ару. В рамках аукциона будут выставлены и перчатки профессионального боксерского клуба «Астана Арланс» от Серика Сапиева.

Цель благотворительного велопробега и аукциона — развитие велосипедного спорта, пропаганда здорового образа жизни, поддержка детско-юношеских велосипедных школ.

Все вырученные на благотворительном аукционе средства пойдут на приобретение велосипедов и велосипедной экипировки для детских спортивных школ Казахстана.

Дата проведения: 1 ноября 2015 года.

Место проведения, старт и финиш велопробега: отель «Rixos Khadisha Shymkent», город Шымкент, ул. Желтоксан, д.17.

Начало сбора участников: 10:00

Старт велопробега: 11:00

Протяженность: 15 км.

Маршрут:уУчастники велопробега стартуют с территории отельного комплекса «RixosKhadishaShymkent», после чего, проехав по улице Желтоксан, свернут на проспект Кунаева и продолжат движение до площади «Наурыз», где, развернувшись, поедут в обратную сторону. Финиширует велопробег также на территории отеля «RixosKhadishaShymkent».

Организаторы: общественный фонд «Поддержка и развитие спорта имени олимпийского чемпиона Александра Винокурова», отель «Rixos Khadisha Shymkent», при поддержке акимата города Шымкента.

Партнеры: ИГ «Велосообщество Казахстана по ЮКО»

ПРОГРАММА:

10:00 Начало сбора участников и гостей

10:10 – 10:40 Пресс-брифинг для представителей СМИ.

10:30 Начало сбора участников на старте

10:45 Приветственное слово организаторов

11:00 Старт велопробега

11:30-12:00 Финиш велопробега и награждение участников по номинациям

12:00 – 13:00 Благотворительный аукцион на территории отельного комплекса

12:30-13:00 Кофе-брейк

14:00 Завершение мероприятия

Новости партнеров