Открыта «скорая помощь» для южноказахстанских бизнесменов

254
Скорая помощь для бизнеса

Скорая помощь для бизнесаЮжноказахстанские предприниматели отныне могут сообщать о своих проблемах на единый call-center по номеру 99-80-10. После звонка к предпринимателю, если это необходимо, срочно отправится мобильная группа из сотрудников прокуратуры и Палаты предпринимателей ЮКО.

Данный саll-centre был создан Палатой предпринимателей ЮКО и областной прокуратурой. Это своеобразная «горячая линия» для незамедлительного решения вопросов предпринимателей, другими словами «скорая помощь» для бизнеса. Кроме того, жалобы и обращения можно направлять по whatsapp на номер 8-702-323-10-10, после чего сотрудники палаты незамедлительно свяжутся и помогут в решении вопроса.

«Предприниматели могут сообщить о незаконных проверках и барьерах, чинимых государственными органами, а также о любых фактах, мешающих вести бизнес, — рассказывает руководитель департамента по снижению административных барьеров Палаты предпринимателей ЮКО Тимур Нахипбеков. – Можно обращаться и за консультацией, которая будет оказана в онлайн-режиме».

За пару дней работы нового проекта уже нескольким обратившимся была оказана экстренная помощь. «К примеру, сегодня проблема одного предпринимателя была решена буквально за 15 минут, в результате чего он избежал штрафа в 250 тысяч тенге, — отмечает Т. Нахипбеков. — Владелица салона красоты в г. Шымкенте сообщила, что при замене труб в салоне случайно была сорвана пломба водомера. Контролер водоканала дал предписание о штрафе в 250000 тенге (а это больше половины месячного дохода парикмахерской). Мы оперативно помогли владелице салона избежать штрафа за непреднамеренный срыв пломбы на водомере. В итоге штраф был заменен на предупреждение горводоканала. На решение проблемы затрачено ровно 15 минут!»

Палата предпринимателей призывает всех бизнесменов, которые столкнулись с проблемой и которым нужна скорая помощь или консультация, обращаться по номеру 99-80-10 либо по whatsapp 8702-323-10-10. Палата предпринимателей окажет вам скорую помощь в кратчайшее время!

Автор: Жансая Рысбаева.

Новости партнеров