Практический курс «Типографика. Формат. Сетка. Шрифт» в Шымкенте

247
Sunday Airlines, Net-Film

В современном мире текст неизменно остается наиболее популярным средством передачи информации. Удачно подьобранный шрифт и правильно сверстанный текст в любом дизайн-проекте гарантирует безошибочную коммуникацию с потребителем. Таким образом, от дизайнера в большей степени требуется знание основ типографики, чем владение графическими навыками. Этот курс для тех, кто хочет научится осознанно работать со шрифтами, систематизировать и углубить свои знания в области типографики и правилах набора.

На интенсиве будут рассмотрены практические приемы верстки периодических изданий, типографика в фирменных стилях, рекламе и городской среде. Курс важен для всех, кто непосредственно работает со шрифтами и текстами как в рекламе, так и в периодических изданиях. Это прежде всего арт-директоры, руководители творческих коллективов, практикующие дизайнеры и верстальщики.

Ведущий курса — Михаил Кишкарев, дизайнер, выпускник Британской Высшей Школы Дизайна (Москва). Среди его работ фирменный стиль для казахстанского чартерного авиаперевозчика Sunday Airlines и разработка бортового журнала My Sunday, фирменный стиль для Архива кинохроники и документальных фильмов Net-Film. В настоящий момент дизайнер в Amlinsky Creative Strategies.

Sunday Airlines, Net-Film
Sunday Airlines, Net-Film

Это не первый интенсив в Шымкенте, который был проведен Михаилом для практикующих дизайнеров. В июне этого года в социальном городке «Салем» состоялся четырехдневный курс «Основы визуальных коммуникаций». Интенсив позволил понять, как работают приемы и инструменты визуальной коммуникации в фирменных стилях, а слушатели смогли применить на практике полученные знания.

Работы слушателей курса.
Работы слушателей курса.

Практический курс «Типографика. Формат. Сетка. Шрифт» пройдет с 12 по 15 ноября 2015 г. по адресу ТК «Отырар TV» ул. Н. Торекулова, 15. Подробности на FB https://www.facebook.com/events/441437852724109/, все вопросы и заявки отправляйте по адресу: class@kishkarev.ru или звоните по телефону 8-771-258-92-12.

Новости партнеров