В благотворительном велопробеге в Шымкенте примет участие Александр Винокуров

274

В благотворительном велопробеге в Шымкенте примет участие Александр ВинокуровОлимпийский чемпион Александр Винокуров приедет в Шымкент для участия в первом благотворительном велопробеге. Об этом сообщает руководитель велосообщества ЮКО Рауан Берикулы.

Благотворительный велопробег пройдет в воскресенье 1 ноября. Старт запланирован на 11 часов утра. Место старта и финиша — отель Rixos Khadisha Shymkent. Протяженность маршрута — 15 километров. Самые активные участники велопробега будут награждены ценными призами.

По окончании велопробега на территории отеля пройдет благотворительный аукцион, на котором олимпийский чемпион Александр Винокуров выставит один из своих «золотых» велосипедов, собранных в нескольких экземплярах по специальному заказу, а также веломайки из личной коллекции.

Цель благотворительного велопробега и аукциона — развитие велосипедного спорта, пропаганда здорового образа жизни, поддержка детско-юношеских велошкол. Все вырученные с благотворительного аукциона средства пойдут на приобретение велосипедов и велосипедной экипировки для детских спортивных школ Казахстана.

Итак, дата проведения: 1 ноября 2015 года.
Место проведения, старт и финиш велопробега: отель Rixos Khadisha Shymkent (город Шымкент), ул. Желтоксан, 17.
Начало сбора участников: 10:00.
Старт велопробега: 11:00.
Протяженность: 15 км.
Маршрут: участники велопробега стартуют с территории отельного комплекса Rixos Khadisha Shymkent, после чего, проехав по улице Желтоксан, свернут на проспект Кунаева и продолжат движение до площади «Наурыз», где, развернувшись, поедут в обратную сторону. Финиш велопробега также на территории отеля Rixos Khadisha Shymkent.

Новости партнеров