Новейший медицинский опыт в кардиологии и гинекологии внедряют в ЮКО

206
В Шымкенте собрались ведущие профессора в области медицины со всего мира
В Шымкенте собрались ведущие профессора в области медицины со всего мира

Операции на сердце и устранение гинекологических проблем по-новому. Впервые в Шымкенте проходит международный научно-практический семинар южноказахстанских специалистов и зарубежных коллег. Профессора и врачи высшей категории из США, России, Германии, Греции, Италии, Израиля и Турции в течение недели будут проводить совместные операции и проконсультируют шымкентских с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гинекологии. В планах специалистов провести и около 20 бесплатных операций.

Октай Кадеифчи, профессор из Турции: «Одна из операций — кесарево сечение. Это мини-инвазивный метод родовспоможения с минимальным использованием инструментов. Мы предлагаем новую технологию. Вторая операция — это мини-инвазивное удаление матки без разреза».

Новейший врачебный опыт в кардиологии и гинекологии внедряют в ЮКО
В Шымкенте собрались ведущие профессора в области медицины со всего мира

Последние достижения в науки и новые методы лечения. На прямом включении из США известный ученый-разработчик Игорь Ефимов. Своими наблюдениями и инновационными разработками в области кардиохирургии он делится с шымкентскими специалистами.

Организаторы конференции уверены: совместное сотрудничество поможет повысить качество медицинских услуг и обменяться опытом. К тому же в рамках семинара специалисты проведут лекции по трансляционной науке и математическому моделированию для студентов медицинских вузов. Первый международный научно-практический семинар продлится пять дней. По его окончании всем участникам будут выданы сертификаты международного образца.

Новости партнеров