О необходимости пристегнуть самое дорогое напомнили шымкентские полицейские

238

В рамках недели безопасности дорожного движения в Шымкенте прошла акция «Пристегни самое дорогое!»В Южно-Казахстанской области с 9 по 15 ноября 2015 года стражами порядка проводится республиканская акция «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского.

Так, в Шымкенте сотрудники управления административной полиции ДВД ЮКО совместно с юными инспекторами дорожного движения школы-гимназии №8 в рамках данного мероприятия провели акцию «Пристегни самое дорогое!». Целью акции является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и акцентирование внимание родителей-водителей при перевозке детей в специальных удерживающих устройствах.

В рамках недели безопасности дорожного движения в Шымкенте прошла акция «Пристегни самое дорогое!»

В ходе акции полицейские вместе с ребятами выстраивались вдоль трассы Шымкент – Самара с плакатами в руках, напоминающими о безопасности и профилактике ДТП, а волонтер в «образе» раздавал автомобилистам памятки.

Согласно статистике, с начала текущего года в Южно-Казахстанской области зарегистрировано 465 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли 43 ребенка и пострадал 491.

Новости партнеров