Предприниматели Шымкента обсудили перспективы развития туристического бизнеса

235

Предприниматели Шымкента обсудили перспективы развития туристического бизнеса19 октября на базе Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауезова заместитель акима города Нуралхан Кушеров встретился с руководителями субъектов малого и среднего бизнеса, фермерских хозяйств, туристических компаний и местных рынков.

Встреча состоялась с целью обсуждения концепции развития Шымкента до 2020 года с бизнес-сообществом. Несмотря на непростые условия мировой экономики в целом и экономики страны, в частности, для улучшения бизнес-климата Шымкента был разработан комплексный план. Так, для привлечения иностранных инвесторов уже подготовлено 100 проектов. Более того, в поддержку развития МСБ совместно с центром обслуживания предпринимателей разрабатываются стартап проекты, которые в дальнейшем будут предложены частным предпринимателям.
Также в следующем году начнется активная борьба с теневой экономикой и стихийной торговлей. По этому поводу план действий уже утвержден.

Для развития туризма в городе в первую очередь нужно решить проблему несоответствия международным стандартам авто, железнодорожного вокзала и аэропорта. А для привлечения большего количества туристов совместно с ведущими компаниями России и Китая будут разработаны турпрограммы и маршруты, сообщает пресс-служба акима Шымкента.

Новости партнеров