Авария по улице Фурманова из-за прорыва канализации

255
Фото автора.
Фото автора.
Фото автора.

В течение трех месяцев по улице Фурманова на перекрестке с улицей Алдиярова жители улицы наблюдают прорыв канализации. Однако никаких действий за это время со стороны коммунальных служб выполнено не было. Я лично обращалась сначала в ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг», а затем в ТОО «Шымкент-инновация». Мне дали телефон г-на Серика (к сожалению, фамилию не указали), который отвечает за состояние системы канализации в Енбекшинском районе. Я позвонила и ему. Был получен ответ следующего содержания: «Я знаю о данной утечке. Но для решения проблемы надо вызывать санэпидемстанцию». На мой вопрос, что же делать далее, г-н Серик ответил: «Посмотрим, возможно, мы и починим этот участок».

Сегодня утром я наблюдала такую картину. Вонючий поток воды катится вниз по улице Фурманова. Все машины буквально купаются в этом потоке, окатывая еще и прохожих. И более того, вся эта вонючая вода, замерзнув, образовала гололед на нижнем участке дороги, и это при полном отсутствии снега. Этот гололед и привел к страшной аварии, которая и случилась утром 28 декабря. Столкнулись 84 автобус и 112 маршрутка. К счастью, обошлось без человеческих жертв.
Позвольте спросить, как долго будет продолжаться такой беспредел и такая халатность со стороны коммунальных служб??? Неужели нужна такая авария, чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме?!

Авария по улице Фурманова из-за прорыва канализации
Фото автора.

Автор: Елена Кононенко.

Новости партнеров