На остановках Шымкента появятся цифровые табло с информацией о маршрутах

300

В 2016 году жители и гости Шымкента смогут без особых трудностей не только узнать о любом маршруте общественного городского транспорта, но и увидеть по нему движение автобуса. Власти областного центра намерены в будущем году установить на каждой центральной остановке цифровые табло, которые будут отображать номера маршрутов и карту Шымкента с обозначением местонахождения автобусов на маршруте в режиме онлайн.

На остановках Шымкента появятся цифровые табло с информацией о маршрутах

Стоимость каждого такого табло — 500 тыс. тенге. Эти средства будут выделены непосредственно из бюджета Центра диспетчерской службы. На сегодняшний день проект готов уже на 80 %. Пока экспериментальное табло будет установлено лишь на одной остановке Шымкента, но, если эксперимент пройдет удачно, подобные информационные табло появятся на всех центральных остановках Шымкента.

На остановках Шымкента появятся цифровые табло с информацией о маршрутах

Шымкентцы признаются, что необходимость в установке цифровых табло в третьем по счету городе страны назрела давно. Дело в том, что кондукторы, во весь голос объявляющие маршрут автобусов, мешают участникам дорожного движения и создают отрицательный имидж городу.

Согласно характеристикам, цифровое табло выдержит даже натиск вандалов. Его непросто будет сломать или украсть. Авторы идеи надеются, что шымкентцы постараются сохранить ноу-хау.

Бахром Абдуллаев.

Новости партнеров