ЮКО посетил председатель Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК

688

Состоялась встреча акима Южно-Казахстанской области Бейбута Атамкулова с председателем Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан Алиакпаром Матишевым. На встрече присутствовал руководитель департамента защиты прав потребителей Южно-Казахстанской области Ергали Билисбеков.

В ходе встречи были обсуждены вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения, обеспеченности населения качественной питьевой водой, проведения дезинфекции, дератизации и дезинсекции населенных мест и объектов. Особое внимание было уделено посланию Президента Казахстана по поставленным пяти направлениям антикризисных и структурных преобразований, которыми предусматривается стабилизация финансовой системы, обеспечение экономического роста, создание условий свободной и здоровой конкуренции, а также программе поддержки предпринимательства «Дорожная карта бизнеса-2020» и вопросам социальной поддержки населения.

ЮКО посетил председатель Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК

Были затронуты вопросы качества ввозимой продукции в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза, требования которых распространены не только на продукты питания, но и на все ввозимые товары.

Кроме того, обсуждался вопрос защиты прав потребителей в части поддержки общественных объединений по защите прав потребителей и возможности их финансирования по программе государственного заказа. Все вопросы нашли полное взаимопонимание со стороны акима Южно-Казахстанской области и председателя комитета.

По сообщению пресс-службы акима ЮКО.

Новости партнеров