И на вашей улице будет праздник!

205

Хороший подарок от акимата в новом году получили жители улицы Терешковой, расположенной в районе МЖК. За все время своего существования здесь никогда не было уличного освещения, ровно до того времени пока сюда в конце прошлого года не заглянул аким города Габидулла Абдрахимов. И уже в начале этого улицы встретила своих жильцов ярким освещением. Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Есть и еще одно радостное событие.

Подарок от акимата в новом году получили жители улицы Терешковой

Жители улицы Терешковой не верят своим глазам. В темное время суток на их улице стало светло как днем. Новенькие фонарные столбы выстроились в ровный ряд как солдаты на платцу и теперь освещают путь домой припозднившимся горожанам.

Уличное освещение

По распоряжению акима города в кротчайшие сроки здесь протянули освещение. Общая сумма работ составила более 9 миллионов тенге. К слову, всего в 2015 году освещение было проведено на 21 улице, протяженность которых составляет 32 километра 800 метров.

На этом новогодние сюрпризы от горакимата не закончились. В девятиэтажном доме по этой же улице Терешковой отремонтируют лифт .

Высотные дома

То, что лифт, наконец-то, заработает, не может не радовать жильцов. В девятиэтажке живут в основном текстильщики — ветераны труда. Заниматься ежедневным «лестничным фитнесом» немолодым людям с каждым годом всё сложнее.

Старый нерабочий лифт

Многострадальный лифт после десятка лет простоя, в акимате Шымкента обещают запустить в самые кратчайшие сроки — до конца января.

Татьяна Бурдель.

Новости партнеров